Все равно хочется в соседнюю камеру

каббалист Михаэль Лайтман"Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?" Станислав Ежи Лец

Вопрос: То есть у автора полное предположение, что мы в тюрьме, так или иначе. Бьешься, бьешься…

Ответ: Это верно. Вся история человечества такая. Но все равно хочется в соседнюю камеру.

Вопрос: Хочется верить, что ты где-то долбаешь и где-то пробьешь туннель и выйдешь на свет, а оказывается, ты в соседнюю камеру лезешь?

Ответ: Да. Никакие подкопы ни к чему не приводят, потому что не в ту сторону копаем. Надо копать не в соседнюю камеру, а в себя. А в себя можно копать, только если мы договоримся о взаимной помощи – очень серьезной, и будем по-настоящему копать.

Тогда мы накопаем огромную гору эгоизма. Мы сможем помочь друг другу подняться на нее. И когда мы на нее поднимемся, мы сядем и будем жарить шашлыки. 😊 

Вопрос: Что там у нас на шампурах? Что это за шашлыки? Свой собственный эгоизм?

Ответ: Да. Существует очень много проблем и выяснений, прежде чем прийти к правильному состоянию. Потому что религии, философии, психологии, всё вокруг настолько напускают тумана, даже тьмы, что человек не знает, в какую сторону двигаться. Любой шаг может вести тебя вокруг на 360 градусов, а тонкая линия к настоящему состоянию – она антиэгоистическая.

Надо взяться вместе за руки и идти, постоянно, в каждую секунду отменяя себя, закрыв глаза и подчиняясь остальным. И вот так все вместе.

Если мы так все будем делать, "возьмемся за руки друзья", только в таком случае, если мы будем держаться друг за друга, и ни один не знает дороги, но мы держимся друг за друга и идем, и каждый наш шаг вперед только для того, чтобы еще быть ближе друг к другу, тогда мы попадем в нужное место.

Вопрос: Тогда подкоп будет не из камеры в камеру, а на выход из тюрьмы?

Ответ: Да.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 27.12.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Где находится выход из ада?

Мы должны стать прозрачными

Мы снова начнем с Каина?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.