Изменить судьбу

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы говорите, что изучением каббалы можно изменить свою судьбу. Но нужно ли это?

Ответ: Обязательно нужно. Сейчас мы находимся на уровне нашего обязательного существования. Однако оно даже не животное, а намного ниже, потому что животное не задает себе вопросов о смысле жизни.

Но после того как мы задаемся такими вопросами, у нас возникает возможность подняться с их помощью до уровня абсолютной свободы – свободы от смерти, от материальной жизни, от тесных рамок нынешнего существования. Это свобода от пребывания под каким-то особым надзором, ограничениями, распределениями и т.д. То есть ты становишься самым высшим.

И так каждый из нас, достигая возможности отдавать, становится самым высшим. Можно сказать: "Это иллюзия. Как же все могут быть самыми высшими?" Но на самом деле это так, потому что мы окажемся в другом, духовном пространстве.

Вопрос: Тем самым мы изменяем свою судьбу?

Ответ: Конечно. Наша судьба у нас в руках. Причем мы можем изменить не только нашу земную жизнь, а судьбу, о которой мы еще не имеем представления – те стадии, которые нам предстоит пройти.

Из урока на русском языке, 02.07.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как не быть игрушкой в руках судьбы?

Поколение мудрецов

Право изменить свою судьбу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.