Есть ли у нас охрана свыше? Ч.5

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Около двух лет назад со мной произошел такой случай. Мы прогуливались с женой и двумя детьми по улице в субботу, когда нет машин, и вокруг все было очень пасторально и тихо. Мы подошли к пешеходному переходу и спокойно перешли через него, потому что вокруг не было ни души.

И вдруг мы видим, что наш сын немного замешкался на переходе, и именно в этот момент появляется машина, мчащаяся с бешеной скоростью, и ударяет его, сбрасывая с велосипеда на дорогу.

Непонятно, откуда она появилась, ведь вокруг не было никаких машин? И как водитель мог сбить мальчика, ведь он видел всю дорогу? Выяснилось, что он заговорился с пассажирами. Вся история закончилась благополучно, и сын почти не пострадал.

Это было просто как в кино! Невероятно, как такое могло произойти, и как могло закончиться почти без ущерба, потому что риск был смертельный. Есть ли в такой ситуации личная охрана свыше или нет?

Ответ: Нет никакой личной охраны. Личное управление направлено только на то, чтобы привести человека к осознанному включению в систему природы. А все остальное происходит согласно потребности системы в продвижении к раскрытию действующей в ней силы. Если произошло такое событие, значит, оно обязано было случиться в одном из элементов системы. 

"Личное управление" означает, что один из элементов выделяется из всей системы своими особыми внутренними свойствами и опередил все остальные части в своем развитии. Такое развитие подняло его на другой уровень по сравнению со своим поколением, потому что он должен подняться и выполнить какую-то особую миссию.

А в случае с автомобилем и мальчиком нет личного управления, а есть система, которая была обязана отработать все эти события в такой форме, чтобы дать определенные знания и ощущения ребенку, всей семье и водителю.

Вы должны были вступить между собой в связь, возможно только на этот миг, а потом разойтись и продвигаться дальше. Но что бы ни случилось, оно происходит лишь для того, чтобы продвинуть нас к постижению силы, движущей системой. Нет ничего, что бы происходило вне этой программы и цели.

Особая охрана свыше есть только у избранных людей, достигших особого, индивидуального развития с высшей силой. Они как бы выходят из общей массы и начинают развивать свои ощущения и понимание, работая в системе индивидуально и беря на себя функции высшей силы. И тогда они включаются в систему особым образом и попадают под личное управление.

Но это потому, что они поднялись над общим управлением. Они уже не относятся к нему, а хотят действовать согласно личному управлению. У них есть особая миссия, и это особые люди. Подобно тому, как есть несколько человек, которые стоят во главе правительства и решают за всю страну. Хотя в обычной жизни, нам только кажется, будто правительство что-то решает, а на самом деле оно полностью в руках высшего управления.

Общее управление подразумевает, что все в этом мире происходит по указанию высшей системы. А личное управление – это когда человек начинает развивать собственное осознание, узнавать эту систему и брать в свои руки руководство над ней. Только над ним есть личное управление, ведь он берет на себя дополнительные действия, которые может выполнить, забирая их от высшей силы.

Это относится именно к внутреннему развитию человека, а не к внешним событиям, происходящим в нашей жизни. Только в этом и состоит свобода выбора человека: взять руль управления в свои руки.

Из 818-й беседы о новой жизни, 26.01.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Есть ли у нас охрана свыше? Ч.4

Есть ли у нас охрана свыше? Ч.3

Есть ли у нас охрана свыше? Ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.