Самая важная в жизни "игрушка"

каббалист Михаэль ЛайтманИзвестно, что Зоар – это особенная книга. Все говорят, что она хранит много секретов, что в ней кроется особая сила, чудесное свойство (сгула). Верно. Поэтому, читая Зоар, каждый должен стараться думать о самом важном, что эта книга может ему принести, - но только о том, что на самом деле стоит просить. Лишь об одном!

К примеру, ты приводишь ребенка в магазин игрушек и говоришь ему: "Выбери только одну игрушку!". И ты видишь, как у него просто "разбегаются глаза", и он в замешательстве бегает от одной игрушки к другой, хватает то одну, то другую: "Эту! Нет, ту! Нет, вот эту!!".

Поэтому, если Зоар дает тебе самое важное и лучшее из всего "магазина игрушек", в который ты сейчас входишь, думай о самой важной для тебя "игрушке". Тогда уже по цепочке мыслей ты придешь к чему-то действительно стоящему.

Из урока по  Книге Зоар, 21.10.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не приходите во дворец без просьбы…

Чудо в чистом виде

Как использовать Книгу Зоар?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.