Уроки и лекции 24.12.2010

Смотреть/скачать

1 комментарий »
  • Комментарий от Sfinks: Ссылка
    24.12.2010 в 09:54

    Хороший урок, как впрочем и все в последнии дни. При неизменной методике познания Творца, тем не менее методология самого Познания - явно изменилась в сторону доступности и большей понятливости. Большее раскрытие сущностных моментов, нежели внешних, формальных. Если раньше на уроках упор делался на формальную сторону вопросов темы урока, с яркими опусами как хорошо - Быть в Высшем мире, то нынче мы видем Стремление осветить суть темы, а главное - донести Её до сознания учеников. Донести - Учитывая обьективно (!), что Все Они (как и "я"), ещё находятся - под Махсомом!
    Что у них ещё нет 6-го органа чувст, позволяющего ощущать и следовательно анализировать, принимать или спорить, но уже с сознанием "дела", по вопросам самой каббалы (ведь она как и Тора, говорит о явлениях в Высшем мире, а не о том, что делать ученикам, что они должны чувствовать - в Нашем мире - изучая её /науку каббала/).
    Вобщем, что то - меняется и меняется быстрее, и в нужном направлениии, даже несмотря на то (а скорее - благодаря тому), что "опустились" к азам каббалы - Птихе, другим вводным в каббалу материалам - статьям Бааля Сулама, РАБАША,
    но на новом витке "спирали" осознания! Диалектика!
    Или мне все это просто, Так - Кажется!? ...

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.