Происки эгоизма

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сегодня множество женщин ощущают себя не очень счастливыми. Почему?

Ответ: Это связано с распадом семьи. Дело в том, что для женщины главное – ощущать свой дом, быт, детей, семью, мужа, свою кухню, свое. Без этого весь остальной мир для нее становится очень неустроенным, неудобным, неприспособленным. Она на все смотрит из своего угла, со своей территории.

Поэтому сейчас, когда из-за роста эгоизма происходит распад семьи, когда мужчины, да и женщины тоже, не в состоянии делиться со своим партнером и теряют друг друга, то в первую очередь страдают женщины. И хотя они пытаются это скрыть, заглушить в себе одиночество всевозможными занятиями или тем, что заводят детей и сами воспитывают их, все равно это очень печальная картина.

Вопрос: То, что сегодня женщина так несчастна и не может обрести себя в семье, это случайный процесс или нет?

Ответ: Нет, конечно! В течение тысячелетий наш эгоизм развивался и пришел к такому состоянию, когда не может терпеть никого рядом. Дети не могут терпеть родителей, родители – детей, супруги не могут ужиться друг с другом. Человек сам с собой не может ужиться – ему нужны или наркотики, или успокоительные, чтобы терпеть самого себя. Это большая проблема.

Из ТВ программы "Крупным планом. Эмансипация"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.