Преимущество женщин

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Основная сила в работе по интегральному распространению – это женщины, которые пока в меньшей степени интегрированы в связь в группе. Они тоже должны передавать людям посыл единства, объединения?

Ответ: Сегодня женщины наравне с мужчинами участвуют в семинарах, предназначенных якобы для мужчин. На самом деле мы не смешиваем эти группы, чтобы меньше вводить помех в мужские головы.

Женщины получают тот же заряд, что и мужчины, просто находятся как бы за кулисами. Им можно не слушать весь утренний урок, а достаточно одной его части, поскольку они нутром чувствуют, насколько все, о чем на нем говорится, действительно необходимо.

Это исходит из женского устремления к устойчивости, безопасности, надежности, естественного природного тяготения к наиболее благоприятным условиям для рождения нового поколения. Это самое сильное желание женской части природы, самое устойчивое состояние для продолжения рода – к этому тянется женщина. Чувство безопасности для нее главное в жизни.

Матка – это центр женского хисарона/потребности. Исходя из этого, она все понимает. Поэтому с женщинами проще и легче работать – у них есть естественная потребность в интегральном объединении, потому что они видят в нем максимальную устойчивость.

Из беседы об интегральном воспитании, 20.01.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мужчины и женщины: реализация потенциала

Стирание различий в духовной работе

Все начинается с женщины

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.