Чтобы и волки были сыты, и овцы целы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Предположим, человек просто прочитал описание интегральной методики. Сможет ли он попытаться создать такие отношения в обычном коллективе, где остальные не знакомы с этой методикой?

Ответ: Ничего не получится. Это не называется группой

Группа – это те, кто понимают, каким образом взаимодействовать между собой, чтобы прийти к четко определенной цели – приподняться над собой, стать вместо "я" – "мы".

После этого человек уже понимает, как устроен мир, и по-другому к нему относится. Каждый на своем месте, банкир или торговец – неважно кто, уже правильно, интегрально взаимодействует с миром. Он уже понимает, что его проигрыши и неудачи были от неправильного контакта с ним. Ведь мир изнутри постепенно становится все более интегральным, а мы остаемся такими же и не идем с ним в ногу. Когда человек начинает понимать это, ему ясно, что делать. 

Посмотрите, какие умные, могущественные люди сидят в управлении европейским рынком – у них в руках миллиарды, армии, весь континент, даже весь мир, но они ничего не могут сделать. 

30 лет назад я был во Франции и видел агитационные фургоны за вступление Франции в общий рынок. В них, как на стенде в магазине, были красиво разложены агитационные открытки, брошюрки, которые можно было почитать на месте или взять с собой. Мне объяснили, что всё это сделано для популяризации общеевропейского рынка. 

Я тогда поразился, что людей агитируют вступить в общий рынок таким образом. Это ведь не выборы какой-то партии, которая придет к власти и будет сверху командовать! Это же полная перестройка!

Разве люди к этому готовы? Они думают об этом? Или ими будут управлять те, кто это понимает? – Тоже нет. Просто предложили: "Давайте соберемся вместе – волки и овцы". Собрались, и пошло – поехало. Сначала исчезли "овцы", а потом "волки" начали грызться друг с другом. И вот уже назревает третья мировая война.

Поэтому без интегрального воспитания мы проблемы не решим.

Из ТВ программы "Интегральный мир", 27.11.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Поднимаясь над материальным уровнем

Интегральное воспитание ни с чем не спутаешь

Готовность к контакту со всем миром

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.