Быстрое движение

конгресс, группаВопрос: Мне кажется, что в процессе интегральной игры неизбежно появятся особо впечатлительные люди, которые вдруг заявят: "О! Я вышел в состояние общего разума. Сейчас я вас всех буду учить".

Ответ: В интегральной группе не может быть вождей. Все, что мы обсуждаем в ней, мы обсуждаем по наводке инструктора. Это первое.

Второе – человек, который действительно постигает высший мир, становится еще более мягким, еще более скрытым. Он никогда не говорит о каких-то высоких материях. Он может вам рассказывать анекдоты или шутить на любые другие темы. Как правило, это какие-нибудь шутки, отвлечения от действительно серьезных вещей, потому что в них он находится сам, один и никого туда не пускает.

Реплика: Я имею в виду поздние стадии игр. Представим, что человечество играет уже 10-20 лет…

Ответ: Во-первых, на такое продолжительное время мы не заиграемся, потому что в нормальной группе осознание единения происходит буквально за несколько дней, неделю. Это очень быстрое движение.

Поэтому, если человечество этим займется, то за несколько дней мир изменится до неузнаваемости. Вы даже не представляете!

Люди с удовольствием пойдут, куда им укажут: что-то обустроить, где-то работать. Им не надо будет ничего лишнего. Они перейдут на рациональность в своем отношении к себе и миру – к разумному нормальному образу жизни.

Главное – это ощущение единства, которое дает человеку Высший дух, разум.

Из ТВ программы "Беседы с Михаэлем Лайтманом", 10.03.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Право на обиду

Пятилетку – за три дня!

Борьба за лидерство?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.