Кто будет играть с ворами и обманщиками?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Все хотят объединяться с хорошими нормальными людьми. Но у нас в обществе есть насильники, воры, обманщики, педофилы, и другие неприятные личности. Как они будут проходить интегральные игры? Кто с ними будет играть? Каким образом можно поднять этот пласт?

Ответ: Я считаю, что группы должны быть сформированы из людей, близких друг другу по ментальности и по всем другим параметрам.

После того как эти группы подобраны, они начинают притираться друг к другу, поэтому желательно больше не вводить в группу новых людей или убирать кого-то. Надо уделить особое внимание предварительному созданию группы, потому что люди быстро входят в контакт, и потом им очень трудно воспринимать удаление или ввод кого-то в группу. 

Но они должны быть гармонично связаны между собой, то есть взглядами, чувствами, жестами, а о языке вообще нечего говорить! Они должны чувствовать, что между ними нет барьеров. Все барьеры – это только внутри себя: приемлю я его или нет, но мы с ним одинаковы, очень близки, то есть на всех наших земных уровнях мы очень похожи.

Это могут быть мужчины, женщины, – смешанные и отдельные группы. Матери-одиночки – лучше отдельно, семейные - отдельно. То есть надо смотреть, чтобы люди были близки, чтобы они не презирали друг друга и не отталкивали в общении.

Из ТВ программы "Беседы с Михаэлем Лайтманом", 10.03.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Группа – моя обитель

Моя роль в группе

Специфика формирования групп

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.