Воспитывать надо общество, а не детей

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование (психологов, социологов и педиатров Университета Манитола и Макмастера, Канада): Дети, подвергающиеся даже легким телесным наказаниям, вырастая, более подвержены депрессивным настроениям, чувству тревоги, хроническим расстройствам, проявляют большую склонность к употреблению алкоголя и наркотиков.

В 32 государствах приняты законы, запрещающие наказание детей в домашних условиях, дошкольных учреждениях и средних школах. Родители применяют к своим детям те методы воспитания, с которыми сами сталкивались в детстве. Самым широко используемым методом воспитания подрастающего поколения являются устные выговоры и дидактические наставления.

Реплика: Наша эгоистическая природа обусловливает воспитание "кнутом и пряником", т.е. указанием рамок, в которых должен расти ребенок. Если общее мнение будет указывать эти рамки, то дети будут ощущать их как неприемлемые и для себя – в таком случае отпадет необходимость в любых наказаниях и ограничениях. Все зависит от воспитания общества, а не самих детей.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Жестокость воспитывает жестоким

Больно за детей

Физические наказания детей могут привести к психическим заболеваниям

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.