У руля управления

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Большинство людей не понимают, как от того состояния, в котором они сейчас находятся, перейти к идеальной интегральной картине? Можем ли мы это обсуждать, приводить примеры?

Ответ: Мы не только можем это обсуждать. Мы должны разработать план перехода, программу, движение к общему мировому управлению, правительству, которое состояло бы из людей, понимающих стоящую перед ними проблему, и было бы духовно приподнято над остальными людьми. Это передовые, развитые люди – не сегодняшние эгоисты, развитые в рамках своих узких знаний, а развитые в интегральном понимании природы и общества.

Они должны руководить всем этим движением. Есть люди, которые по своей природе хорошие организаторы: те же нынешние управленцы, богачи, торговцы, которые умеют правильно все настроить. Им только надо дать другую идею настройки, ведь их организаторские способности можно применять.

Вопрос: А что делать с их жадностью?

Ответ: Пусть они остаются жадными, только в правильном направлении, – чтобы обеспечить все человечество в кратчайший срок разумным уровнем потребления, чтобы у всех было всё. Вот пусть и обеспечат! А мы им за это – полную нашу благодарность и любовь. Думаете, это не наполнит людей?..

Из беседы об интегральном воспитании, 29.02.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Государства отжили свой век!

Как управлять интегральным миром?

Трансформация привычного мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.