СМИ как индикатор интегральности

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Функция обычной семьи всегда заключалась в том, что она поддерживала различные общественные институты. Как строятся взаимоотношения интегральной семьи с обществом?

Ответ: Смотря о каком уровне общества мы говорим. Если речь идет о типовой интегральной семье, тогда имеется в виду совершенно другая культура общества, другие уровни, оценки, ценности, другое воспитание детей, другое отношение супругов к их работе и т.д. То есть, тогда все по-другому.

Ведь мы говорим о совершенно другом мире, о другом человечестве. Это действительно интегральное взаимодействие всех со всеми, но в основном это происходит под эгидой, под управлением, при одобрении и мягком чутком руководстве средств массовой информации. Это самое главное. По СМИ можно судить, находимся ли мы близко к этой цели, или удалены от нее, противоположны ей. На сегодняшний день – мы абсолютно противоположны интегральности. И эта противоположность должна раскрыться как язва общества – миазм, который мы обязаны исправить.

Постепенно прошлые средства массовой информации начнут отмирать по многим причинам: из-за отсутствия рекламы, нежелания в них участвовать, развития интернета, который их заменит и т. д.

По мере того как СМИ в своем обычном виде начнут отмирать и искать для себя новое поле деятельности, они должны будут пройти серьезную реконструкцию и стать совершенно другими, то есть положительно, продуктивно влияющими на любую систему.

Из беседы об интегральном воспитании, 08.07.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Внешний образ интегральной семьи

Без единства семьи – нет единства человечества

Образовательный канал вместо рекламы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.