К единству – шаг за шагом

конгресс, группаВопрос: Как объяснить 99% населения, какую внутреннюю работу они должны совершать?

Ответ: Когда мы собираемся вместе, то думаем только о том, насколько наше обсуждение может посодействовать нам прийти к ощущению общей силы, общего тепла, общего объединения, чтобы перестать чувствовать каждый себя, а ощущать только "мы".

"Мы" – не каждого из нас в сумме, а "вместе". И это "вместе" должно постоянно плавиться так, чтобы в нем пропала абсолютно всякая индивидуальность.

И в этой пропадающей индивидуальности, в этой новой силе, новой мысли, словно в едином человеке, в едином собираемом нами образе, мы бы обнаружили внутреннюю часть природы, вдруг начали чувствовать, что это – план, это – движение. В принципе, не мы это создали, а просто неожиданно раскрыли в объединении следующий уровень нашего состояния, нашего осознания, нашего внетелесного, надземного, даже вне космического существования, находящегося в другом измерении. Это все можно объяснить.

Постепенно по мере того, как человек начинает ощущать, он будет прислушиваться и верить. Поначалу, конечно, он может сказать: "Это "new age" или мистика, и я не хочу приближаться к таким манипуляциям с сознанием", – и т.д. Но к этому мы их можем привести.

Когда они постепенно устремятся к единству, чувствуя отдохновение, тепло, энергию существования, возможность правильного решения всех проблем из этой точки и т.д., оно будет их наполнять. Они будут понимать, чувствовать, что зависимы от нас, что мы должны их организовать, а сами они этого сделать не смогут. Они как дети, играющие во взрослых, которые инстинктивно, внутренне почувствуют, что им все-таки нужен руководитель, который станет им помогать.  И у нас не будет никаких проблем проводить с ними и дальше мероприятия по объединению. 

И поскольку мы будем связаны с ними, они через нас будут действительно подключаться к более внутренним слоям природы и ощущать ее план, движение, силу объединения. Природа будет раскрываться как одна единая мысль.

Я думаю, что это совсем недалекое будущее. Буквально в течение года мы придем к тому, что сможем открыто говорить об этом. И даже не просто говорить, а устраивать семинары, поставив задачу объединиться настолько, чтобы почувствовать скрытые силы природы, скрытые возможности.

В принципе, у нас все исходит из практики. Теория нами не командует. Хотя мы имеем множество первоисточников, все равно нельзя полагаться на то, что мы правильно их понимаем. Мы должны чувствовать каждый свой шаг, насколько мы получаем отклик от общества, от природы, изнутри себя, и, сопоставляя все это, пошагово двигаться вперед.

Из беседы об интегральном воспитании, 30.05.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каждому – свое

Принципиальное отличие 99%

99 + 1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.