Как объяснить жене, что муж – спаситель мира?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: То, чем занимается мужчина, обучаясь интегральной методике, можно назвать спасением мира?

Ответ: Конечно, это спасение мира, потому что иначе мы идем к катастрофе – это всем, по-моему, ясно.

Вопрос: Как может мужчина донести важность этого действия до своей семьи?

Ответ: Не думаю, что сегодня мужчина может влиять на женщину, на жену, и объяснить ей, что то, чем он занимается, так важно. От него она это не воспримет, а от других мужчин – воспримет. Если придут его товарищи, причем не те, с которыми он раньше выпивал, а новые товарищи, и поговорят с ней, или она пойдет на лекцию, на курсы для женщин и т.д., то другие убедят ее, но сам муж – вряд ли.

После всего, что он представляет собой в ее глазах, с его стороны должны произойти очень серьезные изменения в поведении, в открытости по отношению к ней. Если повернуть ее к себе, и поговорить с ней совершенно по-другому, глядя в глаза, и отметая всю внешнюю мишуру, которая была между ними, отбросив в сторону развязность, "навороты", привычки, тогда, может быть, это можно сделать. Но для этого мужчина должен выйти из-под власти окружающего его "биндюжного" общества. Это, конечно, большая проблема, потому что человек является рабом окружающей среды.

Из беседы об интегральном воспитании, 28.05.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что предупредит семейный конфликт?

Когда женщина брюзжит…

Интегральное воспитание супругов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.