Реальный переход

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какая часть населения должна заниматься интегральным образованием, чтобы изменилось сознание всего общества?

Ответ: Думаю, что после того, как анти кризисной идеей, я бы даже сказал, идеей нашего спасения из критического состояния проникнутся 20-30% населения, - это автоматически диффундирует, пройдет в остальных, и они тоже начнут интересоваться, понимать, осознавать необходимость изучения интегральной методики. Тем более, по мере падения предприятий, падения спроса на всевозможные сферы обслуживания вследствие истощения материальных возможностей населения, люди поймут, что надо действительно думать о каком-то переходе.

Если среди населения будет проводиться серьезная объяснительная работа о кризисе, его причинах, течении и следствиях, о возможностях его решения в районном, городском, государственном и мировом масштабах, то к этому начнут всерьез прислушиваться. Поэтому, когда людям будет предложена методика дальнейшего интегрального образования как средство выхода из кризиса, они воспримут ее уже довольно серьезно.

Необходимо организовывать интересные обсуждения, дискуссии, приглашая различных людей с диаметрально противоположными взглядами, где они в процессе полемики пытаются все это выяснить.

Из передачи "Экспериментальный город – выход из кризиса", 02.03.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Нью-Васюки – мечты сбываются

Чтобы не было паники

Все упирается в воспитание

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.