Надежда – в воспитании

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (В.Далингер, д.п.н., проф.): Предназначение человека  заключается не в приспособлении к среде, а в творчестве, созидании, преобразовании среды. Развитие педагогической мысли приводит к представлениям о такой педагогике, которая создает условия для становления человеческого в человеке. Школа должна заботиться о том, чтобы картина мира, которой овладевает обучающийся, была бы целостной и смысловой.

Реплика: Становится все более ясно миру, что воспитание – единственное средство исправления человека и мира, который он создает вокруг себя.

3 комментария »
  • Комментарий от Ukrainec: Ссылка
    13.04.2012 в 07:58

    Не могу отказать себе в удовольствии оставить свое мнение на таком уважаемом сайте.
    Я считаю себя Вольным философом и не придерживаюсь какого-либо одного религиозного подхода Веры Богу. Я просто Верю Ему и общаюсь с Ним.
    Это небольшое вступление важно для моего вопроса, так как в нем очень часто проскакивает подсознательное "Я"... Я то, Я сё.... И тут вопрос - А КТО И ЧТО ТАКОЕ Я?. Тоесть - Как понять где Я? Я - это что постоянно находящееся в одном месте или в нескольких? Я - это одно тело или ....? И хотя в моих вопросах уже более 90% ответов (а собственное мнение у меня уже есть), Я бы был очень благодарен, если бы Вы Михаил поведали о Своем видении СЕБЯ в повседневной жизни. С точки зрения "Здесь и сейчас" - Вот я сижу возле компьютера и пытаюсь пообщаться с мудрым человеком. И, так - ГДЕ В ЭТО ВРЕМЯ НАХОЖУСЬ "Я"?
    Буду терпеливо ожидать Вашего мнения. И заранее благодарю.

  • Комментарий от Ukrainec: Ссылка
    13.04.2012 в 08:00

    Ведь только когда познаешь СЕБЯ, только тогда появляется возможность ВОСПИТЫВАТЬ себя.

  • Комментарий от ceeport: Ссылка
    13.04.2012 в 08:46

    если бы вы общались с Ним, у вас бы не было вопросов "а кто и что такое я ". Вы общаетесь с самим собой.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.