Лидер – самый большой эгоист

каббалист Михаэль ЛайтманЕвропейский конгресс. Предварительный урок

Вопрос: Есть ли уже такие люди, которые достигли 4-ой стадии развития – уровня "Человек"? Возможно, это какие-то лидеры в мире?

Ответ: К сожалению, лидеры далеки от этого, потому что лидером в нашем мире может быть только самый большой эгоист. Ведь наш мир – эгоистический, и для того, чтобы пробраться наверх, надо быть самым большим эгоистом с очень большим желанием.

Сегодня методикой интегрального воспитания в рамках только нашей системы ARI занимается около двух миллионов человек в мире. А кроме этого есть ещё много различных кругов.

Я надеюсь, что нынешний 2012 год будет особым годом, потому что сейчас должно произойти множество изменений в мире, и мы видим, как возрастает скорость этих перемен, в частности в понимании, в адаптации интегральной системы к человечеству. Так что, мы увидим очень большие изменения, и я надеюсь, к лучшему.

Из предварительного урока Европейского конгресса, 22.03.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как развить законсервированный эгоизм?

Борьба за лидерство?

Перевоспитание лидера

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.