Начальный толчок

каббалист Михаэль ЛайтманЛекция в Шяуляйском университете

Вопрос: Сколько нужно преподавателей и воспитателей интегрального курса и где они возьмутся в такие сроки?

Ответ: Если от работы освобождается большое количество людей, то они сами же будут обучаться интегральной методике, и сами будут преподавать и воспитывать других. Кроме того, у нас есть прекрасный инструмент – виртуальная сеть, куда сегодня можно войти и почерпнуть все знания об интегральном воспитании и образовании. А они постоянно пополняются, с этим нет никаких проблем.

Есть возможность организовать интегральные курсы при школах, в университетах, в различных клубах, домах культуры и отдыха. Этим можно заниматься даже дома. Это не проблема.

Главное – дать начальный толчок к пониманию, что мы находимся в кризисе, который можем преодолеть, и сделать свою жизнь полноценной при тех же ресурсах, только высвобождая из природы эту новую силу. Ничего не вкладывая, кроме своего добровольного участия, мы сразу же начнем чувствовать, как все вдруг уравновешивается.

Из лекции в Шяуляйском университете, 22.03.2012

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.