Порядок собрания группы

Обязательно должен быть распорядок собрания. Каждый член группы, согласно своим возможностям, должен говорить о важности группы, т.е. какую пользу приносит ему группа, что он надеется с помощью группы получить чрезвычайно важные желания и свойства, которые он сам обрести не может. Поэтому он так ценит то, что он является членом группы.

Итак, сначала нужно осознать и высказать о важности группы, о необходимости ее существования. Вообще, если я прошу что-нибудь у кого-нибудь, необходимо, чтобы:

у того, кого я прошу, было то, что я прошу,

у того, кого я прошу, должно быть доброе желание дать другим.

Поэтому необходимо в самом начале возвеличить каждого из товарищей. В мере величия группы, ощущается уважение к ней.

Затем каждый из членов группы должен проверить себя, сколько сил он прикладывает ради группы. А если видит, что у него нет сил что-нибудь делать ради группы, то мы должны просить у общей силы группы, чтобы появились у него силы и желания любить ближнего и представлять себя с группой единым организмом. И так же как тело желает ощущать хорошо во всех своих органах, так же и человек сейчас желает, чтобы всем его товарищам было хорошо.

Поэтому после всех этих действий приходит время веселья и радости от того, что возникла любовь к товарищам. И тогда каждый должен почувствовать, что он счастлив, будто они сейчас все вместе заработали очень много денег.

А в таком случае люди обычно устраивают застолье своим товарищам, которые им помогли достичь желаемого. Поэтому каждый из членов группы должен устроить застолье, чтобы его товарищи пили и веселились. Поэтому во время собрания нужно быть в приподнятом настроении и веселье.

(По статье Рабаша "Порядок собрания общества")

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.