Урок на русском языке 25.12.11

каббалист Михаэль ЛайтманТема урока: Интегральное воспитание

icon for podpress  Видео (рус.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудио (рус.): Открыть | Скачать
 

Предыдущие уроки:

Урок на русском языке 18.12.11

Урок на русском языке 11.12.11

Урок на русском языке 27.11.11

2 комментария »
  • Комментарий от bittone: Ссылка
    26.12.2011 в 09:14

    Для чего каббале другие науки?
    Если каббала - это Определённость данная в Книгах, то ВСЕ науки - это неопределённости домыслов проповедуемые их священниками - учёными. Если каббала - это наука, то те "науки" - это религии, ибо основаны на вере во что-то ("большой взрыв", "эволюция", "модель атома"...). Доказательства этого, "что-то", они и ищут, чтобы объяснить другим собственное значение. Они исходят из обратного. Ведь, факт определяет его исследование, но не исследование определяет НАЛИЧИЕ факта. И опыт, и объективность - факты, но они как раз, им не указ, так будет и с каббалой.
    Каббала УЖЕ дана и она совсем не зависит от других "наук".
    Сегодня есть единственная наука, претендующая на звание таковой, вслед каббале - это философия. Философия - это наука о вариативности всего, то, есть, О ДУХОВНОСТИ. Только вариативностью она и противна каббале, (ведь духовность в каббале задана) но не наоборот.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.