Близость духовная и физическая

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Дети – это как бы следующая ступень, результат ваших производных. Как может быть, что человек не содержит данные, которые получили родители, например, вы?

Ответ: Как он может это получить? При чем тут материя? Ее вообще не существует. Это самый минимальный слой, который нам представляется. А все наши остальные уровни намного выше. Наш мир самый низкий. А все решимот исходят из миров Асия, Ецира, Брия, Ацилут. Так что, ничего такого здесь даже не может быть.

Вопрос: Но ваш материальный ребенок присутствует на духовном уровне?

Ответ: У него есть решимо, не более того! Если он будет стремиться, то войдет в эту систему. Здесь я ему помочь особо ничем не могу, даже если он мой любимый ребенок.

А другому, совершенно постороннему физически, я помогу, потому что у него есть огромное желание сблизиться с Творцом, раскрыть Высший мир. Я естественным образом помогу ему, исходя из моих новых данных. То есть духовная близость – это не физическая близость.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Генетическая каббала"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббала не передается по наследству

Духовный геном, ч.1

Передается ли духовное по наследству?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.