Когда действует свет…

каббалист Михаэль ЛайтманНастоящее состояние человечества – это отдача и любовь. Как нам к этому прийти, причем постепенно? – Путем проведения всевозможных семинаров, новой литературы, нового искусства, новых взаимных отношений, новых примеров со всех сторон.

Тогда человек как бы входит в совершенно другое окружение и начинает вариться внутри себя и снаружи. В соответствии с этим люди практически сразу же начинают ощущать в себе изменения, потому что в этой огромной массе людей действует свет. Это потрясающие изменения. Это такие перемены!

Люди начинают думать по-другому, сами снижают свой эгоистический пыл, забывают о своих эгоистических грезах, чтобы получать еще и еще. Закрываются все телеканалы "где купить", "что продать", которые построены на эгоистическом раздражении. Включаются совершенно другие телевизионные и общественные каналы, построенные на совершенно иных принципах. И перевоспитание, перевоспитание!

Эта система создана, исходя из той природной системы, которая образовалась естественным образом из мира Бесконечности. Своим стремлением к ней, ты ее просто возбуждаешь на себя. 

Здесь работает метод простой индукции: когда в магнитном поле ты приближаешься к магниту как электрический кусок провода – в тебе возникает ток. На этом принципе устроены всевозможные механизмы, генераторы, динамо и прочие. Металлический провод, двигаясь в магнитном поле, вызывает в нем движение электронов, то есть электрический ток.

И у нас то же самое. Мы должны двигаться в этом поле, и тогда у нас внутри будет индуцироваться "ток". И все, ничего больше не надо, ведь при этом мы будем ощущать совершенно иную природу.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Идеальное наказание"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.