Агония эгоизма

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В Стокгольме сотрудники дошкольного учреждения для детей в возрасте от одного года до шести лет стараются избегать использования таких слов как "он" или "она". Они не делят их на мальчиков и девочек, а обращаются к ним в среднем роде: "друзья". Они считают, что в этом свобода, и они правильно воспитывают следующее поколение.

Почему это доходит до такого абсурда?!

Ответ: Потому что люди потеряли ориентир, они не знают, куда двигаться. Им кажется, что равноправие должно быть там, где природа специально сделала различие между полами и поставила нас в неравноправное состояние.

Если бы в природе не было мужской и женской части, разве мы могли бы рожать и продолжать род?! Уничтожьте разницу между полами, уничтожьте влияние, притяжение между ними, и у нас не будет следующего поколения, мы закончим жизнь на Земле. Это такое искажение природы, выше которого уже нет!

Оно приведет к деградации общества. Там вообще не будут рожать! Под воздействием такого общественного мнения люди потеряют интерес друг к другу, не будет ни семьи, ни следующего поколения.

Почему сегодня существует такой внутренний дисбаланс между внутренним "я" человека и его внешним проявлением? Ведь раньше такого не было? Раньше женщина была женщиной, мужчина мужчиной. А сейчас происходят различные эгоистические мутации, то есть напоследок в мире так проявляются самые невероятные, нереальные, неразумные эгоистические формы.

Они должны показать свою полную несостоятельность. Эгоизм должен раскрыть себя как единственное зло: вот такие мы неразумные существа, что идем против природы в самой её базисной части. Это уже агония эгоизма, он сам себя хоронит.

Из ТВ программы "Крупным планом. Будущее человечества"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Когда нет правильного воспитания…

В природе нет среднего рода

Средний род

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.