Единственно верное воспитание

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение журнала Pediatrics: Верующие подростки, давшие обет целомудрия, занимаются сексом до брака, как и те, которые обета не давали, и вдобавок, реже пользуются контрацептивами.

Реплика: Приказы природы человек выполняет беспрекословно. Надо определить, в чем наша свобода воли, и только в этом месте действовать, т.к. прочее совершенно неважно... А распыление себя на противоборство с "ветряными мельницами" никакой выгоды не дает. Человек только себя упрекает, уходит в депрессию и наркотики. А свобода воли - только в построении правильной, для достижения цели творения, среды. Обучение человека правильно распределить свои усилия, чтобы получить от жизни максимальную вечную отдачу - является приоритетным направлением воспитания поколения.

"Человек должен быть счастливым!" Воспитание 21-го века 

icon for podpress  Воспитание. Точка отсчета по каббале: Открыть | Скачать
 

 

ТВ программа "Свобода воли"

icon for podpress  Видеозапись ч.1: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Видеозапись ч.2: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись: Открыть | Скачать
 

 

Сообщение: Выдуманный мир романтических фильмов мешает появлению любви в реальной жизни. Проблемы, обсуждаемые парами на приеме у психологов, отражают такое же, как и в фильмах, непонимание сути любви и отношений между партнерами.

Ответ: Все мы воспитываемся, а затем живем по нереальным, выдуманным кем-то, стандартам. Единственное верное воспитание - брать пример с природы, не веря и не фантазируя, как это раскрывает Каббала.

 

ТВ программа "О любви и браке"

Текст

icon for podpress  Видеозапись ч.1: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Видеозапись ч.2: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделах:

Воспитание, дети

Свобода воли

1 комментарий »
  • Комментарий от AL_BINA: Ссылка
    11.01.2009 в 14:53

    М. Лайтман:
    Растения, насекомые, люди – все функционируют под воздействием гормонов. Это внутренние биологические процессы, и не надо выдавать их за любовь.
    Проблема в том, что человек недостаточно развит, чтобы понять, что его внутренний мир – это мир наслаждений! И если он наслаждается красивой картиной, музыкой, женщиной, ребенком, борщом, то это одно и то же! И если он наслаждается, будучи таким, каким родился и каким его воспитали, то это называется самонаслаждением.
    Любовь построена на отдаче, на движении из себя. А происходящие в нас процессы являются чисто животными. Почему-то некоторые из них мы выдаем за какие-то нереальные чувства и требуем от других того же. Какая же тут любовь? Вам сделают инъекцию гормонов, и вы станете совершенно по-иному относиться к объекту любви. Это – чистая химия.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.