День дочери

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: 25 апреля отмечался День дочери. Этот День направлен на то, чтобы еще раз подчеркнуть тепло, любовь, заботу, которая необходима в семье.

Рождение ребенка в жизни любой семьи – это рождение чего-то нового. Это и праздник, и новая ступень развития всей семьи. Исследователи говорят, что кого меняет рождение дочери, так это точно отцов.

Что такое дочь с точки зрения каббалы? И в чем ее отличие от сына?

Ответ: Дочь – это дополнительные эгоистические желания, которые прикладываются к мужчине, а сын – это дополнительные альтруистические желания, которые прикладываются к мужчине.

Вопрос: Что за сила есть в женщине, как она влияет на человека и какую сторону этой силы надо развивать в женщине?

Ответ: Я думаю, что в женщине надо развивать последовательность, верность идеалам, которые выше чувств. Это то, что обычно недостает женщине. И мужчине тоже. Но если это присовокупить к общему женскому характеру, то получится прекрасная, особенная женщина. 

Вопрос: Что бы вы пожелали родителям в воспитании дочерей, в отношении к дочерям?

Ответ: Они должны видеть устремленность родителей к какой-то цели, чтобы это научило их, в свою очередь, быть целеустремленными.

У меня одна дочка – доктор биологических наук, вторая окончила факультет философии и каббалы. Я думаю, что они очень целеустремленные в своей жизни. Это они увидели в семье.

Реплика: Каковы ваши пожелания в День дочери нашим дорогим женщинам, которые станут матерями, сестрами, женами?

Ответ: В День дочерей я бы советовал нашим женщинам быть такими, какими их хотели бы видеть их мамы. Вот и все. Это самое надежное и лучшее.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 21.04.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мать-героиня

Мужчины и женщины: быть довольным судьбой

Два уровня желаний: отец и дочь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.