Как защитить детей от жестокого мира?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как защитить детей от нашего жестокого мира?     

Ответ: Только лишь давая им зачатки каббалистических знаний. И никак иначе!

Поверьте, что любые другие знания и наставления не имеют никакой силы. Только если вы знакомите человека с каббалой, и он начинает понимать, для чего и почему все так крутится в мире, к чему мир идет, и чем он заканчивается, – этим вы даете ему самую лучшую страховку в жизни.

В нашем сообществе есть очень много детей, которые родились здесь, и сейчас сами родители. Я счастлив видеть, как рождается уже второе поколение.

Я помню рождение тех малышей, которые сегодня стали отцами, и  вижу, что это всё не уходит зря. Наши дети не отдаляются от нас. Бывает, что на какое-то время они отключаются от нас, но все равно возвращаются в наше сообщество. Они понимают и одобряют нас.

Вы не увидите больше ни одно общество в мире, в котором родители, дети, внуки были бы так взаимосвязаны, потому что у нас общие цели, общая методика, общая жизнь, общая группа, общий Творец, – общность. 

Поэтому я советую вам: пытайтесь все это организовать, и станете уникальными в любом месте в мире, хорошим примером для всех.      

Вопрос: То есть между отцом и сыном возможна настоящая дружба?

Ответ: Не могу ничего сказать о настоящей дружбе, но каббала привязывает людей друг к другу. Это общее для отца и сына занятие – выше нашего мира. Поэтому надо любыми путями приучать ребенка и показывать ему в этом пример.

Из урока на русском языке, 11.12.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Доброе отношение – защита от грубости

Срочно требуется методика воспитания!

Пуповина на всю жизнь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.