Сеть, которая живет и дышит

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я согласен с тем, что спасение народа Израиля – в нашем объединении, и стараюсь построить добрые отношения с людьми: дома, на работе. Но я вижу, что малейшее разногласие тут же перечеркивает все мои усилия, приводя к ссоре и спорам.

Как же я могу достичь этого объединения, если я совсем не праведник и легко взрываюсь, как только меня кто-то подсекает на дороге?

Ответ: Наука каббала не требует от нас простого налаживания отношений между нами, а говорит совсем о другом. Она учит, что если мы хотим увидеть правильный мир, то должны играть в объединение, именно в таких ситуациях, когда в нас вспыхивает раздражение и недовольство.

Если возникает конфликт на дороге, на работе, в семье, но мы умеем работать поверх всех этих помех, все больше усиливая свое соединение с людьми, то внутри этого крепнущего объединения мы начинаем чувствовать то, как устроен этот мир. Нам становится видно, как связаны вместе все элементы системы природы.

И тогда мы начинаем видеть и чувствовать эту сеть, которая живет и дышит. Мы обнаруживаем, что все находимся внутри нее, соединенные тысячами связей. Пространство между нами не пустое, а словно воздух, наполненный множеством радиоволн, во всех инфра и ультра диапазонах. Мы раскрываем, что все связаны между собой, и эта связь постоянно находится в движении, в особой динамике. 

Внутри этой связи мы ощущаем течение жизни и начинаем влиять на эту связь, а через нее – на свою судьбу. Ведь добрая судьба зависит от наших хороших взаимоотношений. И это изменение в наших руках. Тогда нам не придется воевать с соседями – мы разрешим все проблемы через добрые связи внутри народа Израиля.

Мы перестанем быть зависимыми от политики чужих правительств: Америки, России, Франции. Усиливая связь внутри еврейского народа, мы этим исправляем весь мир. Это то, о чем говорит наука кабала. Такая возможность дана в основном евреям, поэтому мне больно видеть, как мы сами портим жизнь себе и всему миру.

Мир понимает, что народ Израиля может улучшить жизнь всех, и не делает этого, а потому обвиняет евреев во всех своих несчастьях. Ведь именно еврейский народ может повлиять на сеть связей между всеми народами и сделать жизнь этого мира прекрасной.

Из программы на радиостанции 103FM, 08.03.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сиамские близнецы на всех континентах

Народ Исраэля: возродить взаимосвязь

Служители мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.