Беседа "Подготовка к рождению ребенка"

Провел беседу "Подготовка к рождению ребенка" из серии бесед "Семья и развитие детей". Моими собеседниками были д-р Йоэль Шофаро, специалист в области лечения бесплодия, Хагит Телем, руководитель проектов в "Бейт Каббала ле-ам"  и Нив Навон, зав. отделом распространения материалов в сети Интернет. Сравнивали процесс зарождения и развития плода в матери в корне, т.е. души в духовном мире, с ветвью, т.е. происходящим в нашем мире. Д-р Йоэль Шофаро - один из ведущих практических специалистов в области лечения бесплодия рассказывал нам о том, что на сегодня известно науке о зарождении жизни, какие на сегодня основные проблемы бесплодия, а мы сравнивали со случаями бесплодия в Торе и в зарождении наших душ. Ведь беременность нами (нашей душой) высшего парцуфа, также и в Каббале называемого Матерью (Има) - является для нас самым главным событием!   

                   laitman_beseda-podgotovka-k-rozhdeniu-rebenka_300.jpg

Текст беседы

1 комментарий »
  • Комментарий от Tamara: Ссылка
    15.07.2008 в 21:55

    Уважаемый Рав! Является ли беременность и рождение нового духовного парцуфа постигающим Каббалу компенсацией (или исправлением)материального бесплодия в нашем мире???

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.