Возможен ли мир без границ и оружия

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я хотел бы перевести ваше объяснение на конкретные действия, которые мне, как гражданину Израиля, нужно выполнять. О чем мне нужно думать, как вести себя для того, чтобы добавить свое зернышко на чашу заслуг и начать склонять весь мир к добру?

Ответ: Нужно участвовать в круглых столах, семинарах, которые организуются сейчас во всех городах. Можно проводить их дома, пригласив несколько друзей. Даже неважно, о чем вы разговариваете – главное, чтобы вы стремились так соединиться, чтобы каждый прочувствовал другого и отменил себя.

За счет вопросов, ответов, обсуждений вы достигаете такого единства, в котором каждый теряет себя, будто исчезает – вместо десяти человек возникает одно общее желание и одна мысль. Это означает, стать одним человеком с одним сердцем.

Вы почувствуете это соединение и то, как оно начнет излучать добрую энергию на всю вашу жизнь, на семью, дом, на дороги, где вдруг установится порядок и спокойствие. Весь мир успокоится, ведь мы все соединены внутренними связями вокруг Земного шара.

И мы, народ Израиля, способны задействовать эту связь в добром направлении, принеся этим благо всему миру. Тогда все будут нас любить! Нам не понадобится ни оружие, ни границы – мы  будем жить в мире и спокойствии на своей земле и вообще в любой части света.

Ведь написано, что Израиль распространится на всю землю. То есть этот подход к жизни, призывающий нас соединиться добрыми связями, распространится по всему миру. Мы можем сделать это чудо реальностью.

Из 421-й беседы о новой жизни, 17.07.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сердце народа

Повернуть историю в новое русло

Не рационально – но факт

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.