Не количеством, а качеством

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Допустим, у нас есть коллектив, который давно работает вместе. Они все время проводят интегральные обсуждения, стараются объединиться, но у них ограниченное число идей. Стоит ли подключить к ним еще несколько отделов, чтобы провести мозговой штурм, добавить идей и получить какое-то разнообразие?

Ответ: Нет. Я не считаю, что постоянный состав группы ограничивает. Вы можете идти вглубь и вширь с тем же числом людей, ведь вы занимаетесь проблемой мира, привносите в группу совершенно новые уровни.

Увеличение числа людей в группе не влияет на наше развитие. Что толку брать кроме десяти человек весь мир? Какая у них забота? Какие у них проблемы, если мы говорим о подъеме на следующий уровень? Обычные проблемы человечества – это здоровье, семья, образование, работа, пенсия. Что еще есть у людей?

Я объездил полмира. Разве в других странах живут другие существа, у которых не те же запросы, не то же ощущение комфортности или ущербности в их состояниях? Все то же самое. Белковые существа, которым для нормального существования, нужно то же, что и всем: их заботит своя жизнь, потомство и т.д. Всё одинаковое. 

Поэтому развитие интегральных тренингов и семинаров заключается не в количестве, а в качестве. Когда мы обсуждаем и моделируем будущее общество на всех его уровнях, во всех его нюансах, когда начинаем вникать в человеческую интегральную, объединенную природу, мы, в общем-то, программируем это следующее общество, потому что оно, в основном, будет обществом внутреннего общения людей.

Естественно, оно будет состоять из поставок человеку всего необходимого для существования, включая всевозможный инвентарь, продукты питания и т.д. Но самое главное, сначала выявить взаимоотношения между людьми, и на их основе прийти к выводу, что же человеку нужно в таком состоянии.

Реплика: Это очень высокие категории и, мне кажется, сложно прийти к широким массам с такими вещами.

Ответ: Нет. Попробуйте провести с ними занятия, и вы увидите, как буквально в течение нескольких семинаров они начнут понимать, о чем вы говорите.

Из ТВ программы "Мудрость толпы" - 2, 14.05.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сила сплочения

Человечество = 1

Готовность к контакту со всем миром

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    27.05.2013 в 02:03

    Комментарии Десятки «А»:

    [26.05.2013 10:48:57] Daniel Petrukhin (Kazan)
    комментарий : Необходимо помнить , что "Все умные и умней меня", потому смело можно обьяснять людям интегральную взаимосвязь в новом мире и они поймут, ведь все люди одинаковы и на самом деле связаны друг с другом. Время пришло, нельзя медлить.

    [26.05.2013 11:30:08 | Изменены 11:30:23] Махмут Сабитов (Kazan)
    Комментарий: Мероприятия по объединению коллектива нужно применять не просто так, а с определенной целью.
    Они приносят ощутимый результат:
    1. на этапе активного роста;
    2. в период спада в бизнесе;
    3. в случаях, когда между подразделениями коллектива предприятия назрел конфликт.
    Самая распространенная форма консолидации сотрудников - это совместные трапезы (корпоративные праздники).
    Очень важно найти общий язык в коллективе, а этого можно достичь, только если все прошли один и тот же учебный курс по интегральному образованию с одним и тем же преподавателем.

    [26.05.2013 13:06:07] Максим Безбородов (Kazan)
    Комментарий. Развитие не зависит от количества в окружении, развитие зависит чтобы это окружение было хорошее.

    [26.05.2013 13:31:35] Вадим (Kazan)
    Комментраий: Самое главное практика на практике все станет ясно, будем пробовать и развиваться!

    [26.05.2013 18:20:27] Igor (VORONEZH):
    комментарий: Группа - это то что нам дано, это наша лабаратория. Здесь есть все необходимые возможности для того что бы продвигаться в верном направление. Эгоизм нам конечно может рисовать картины совершенно обратные действительности, уводя наше внимание, концентрацию в ложную сторону. Стоит к этому прислушиваться, лишь только для того что бы анализировать направление. Если наши мислы об удаление от группы , о ненависти и т.д. значит мы двигаемся верно и преодолевая эти помехи превращаем их в индикатор направления, в помощь, поднимаясь над ними. И так мы учимся друг у друга, и все вместе, и продвигаемся прямо к Творцу.

    [26.05.2013 20:40:41] Азат Ахметзянов (Kazan)
    Комментарий.Нужно качественно делать количество=)

    [26.05.2013 21:36:30] Ruslan Khamitov (Уфа)
    Комментарий: Действительно очень важно обращать внимание на качество моих отношений, моей осознанности в восприятии всего что дает мне Творец, отмечая про себя как с каждым разом я прохожу все те же уроки но на еще чуть более высоком уровне качества

    [26.05.2013 21:37:34] Олег Яшин (Kazan)
    Комментарий: Мне понравились все коментарии товарищей, завидую всем доброй завистью, восхищаюсь смелому переходу к практике по проведен ию тренингов по И.О. Думаю работа с корпоративными колективами будет востребована в ближайшем будущем.

    [26.05.2013 22:18:17] Шавкат (Kazan)
    Коментарий: очень полезная статья. В наше время когда люди бегают с одних тренингов на другие, не понимая и не зная истины интегрального объединения, наша задача довести до масс, то-что пока мы порознь ничего не получится.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.