Семь миллиардов счастливых детей

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Когда люди поднимаются на интегральный уровень, остается ли у них свое индивидуальное видение или как бы появляются "общие глаза"? 

Ответ: Когда человек поднимается на интегральный уровень, у него остается индивидуальное расширенное восприятие, но в интегральном ключе. То есть он начинает видеть, чем он может быть полезен этому обществу и каждому лично.

В настоящее время каждый из нас смотрит, как из того, что окружает нас, мы можем получить, принять, побольше взять себе, урвать и т.д. Это довольно узкая полоса работы: чем я могу себя наполнить, даже если мне это не нужно. Ведь я не желаю, чтобы у других что-то оставалось и поэтому забираю у них, а не потому, что мне это самому необходимо. 

Интегральные отношения развивают человека, расширяют его до такой степени, что он становится неограниченным по своей потребности. Это значит, что если у меня семь миллиардов маленьких детей, и я желаю всех их наполнить, то мне есть чем заниматься, и каждое такое действие вызывает во мне ощущение счастья. В таком случае мы действительно приходим на следующий уровень существования, т.е. на уровень неограниченного виртуального наполнения.

Из ТВ программы "Мудрость толпы" - 2, 14.05.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Детский сад" для взрослых

Чудо роста

Индивидуальность – во включении во всех

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.