Дорасти до верной мотивации

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Обычный человек воспринимает все конкретным образом: почему я должен выйти сейчас на интегральный уровень? Что это за переход? Фактически, это переход от простой толпы к толпе с интегральным осознанием.  

Ответ: Это переход к единению, который очень критический в том, что человек меняет свою природу. Он обязан жить по другим законам, обязан принимать во внимание окружающих как самого себя. Он должен осознать и почувствовать, что это хорошо.

Поэтому мы должны тасовать семинары и беседы. Либо за беседой должен следовать семинар, когда то, что мы говорим, участники семинара начинают обсуждать между собой, подтверждая, что это, во-первых – реально, во-вторых – желательно. При этом, делясь и обговаривая все в десятках, они пользуются общим разумом группы.

Но я не думаю, что сегодня есть такое общество. Смотря, конечно, на какое предприятие вы приходите. Если вы придете, допустим, к горнякам или шахтерам в Чили или в Венесуэле, то, скорее всего, они еще не поймут этого – до них это еще не добралось. Тогда как в Северной Америке и Европе уже можно говорить совершенно серьезно о кризисе, его ощущении, необходимости его решения и т.д. Люди уже внутренне ощущают какие-то угрозы, и поэтому у них нет особых проблем с мотивацией.

Из ТВ программы "Мудрость толпы" - 2, 14.05.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Непредвзятый взгляд на положение вещей

Реальные условия интегрального развития

Что ускользает из нашего сознания?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.