Прием, изменяющий человека

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Когда мы говорим об интегральной сети, мы говорим о связях. Что является объектами, между которыми осуществляется эта связь?

Ответ: В первую очередь – это человек, потому что он должен сам достичь интегрального состояния: здраво, разумно, стремясь к этому, постепенно создавая его. При этом он должен использовать общество, пусть еще не исправленное, но пытающееся исправить само себя. Здесь существует очень интересный прием. А затем, к этому, постепенно исправляющемуся интегральному сообществу естественным образом подключается отношение человека к животной, растительной и неживой природе.   

Каким образом мы можем подтягиваться под это интегральное общество, использовать его? Ведь оно не существует вне нас. Мы должны сами создать его.

Поэтому когда мы играем в это интегральное сообщество, когда представляем себе, что мы якобы в нем уже существуем, когда пытаемся объединиться между собой и создать такую сеть взаимоотношений, тогда этой игрой мы вызываем на себя общую интегральную силу природы. И она воздействует на наши попытки: то общество или та его часть, которая пытается играть в интегральное сообщество, получает именно эту силу. Мы делаем это как дети, которые пытаясь быть взрослыми, тоже вызывают на себя влияние Высшей силы – общую интегральную силу природы. Таким образом, мы вызываем на себя ее воздействие и изменяемся. 

Из ТВ программы "Мудрость толпы" - 2, 14.05.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Коллективный разум: уровни проявления

Что ускользает из нашего сознания?

Новый человек "рождается" из игры

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.