Жизнь требует

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: За каждым из ребят, занимающихся по интегральной методике, стоят родители, которые поддерживают их как могут. Стоит ли из этих родителей тоже организовывать круги интегрального взаимодействия, или в этом нет необходимости?

Ответ: Если говорить о нас, то мы представляем собой сообщество, и родители тех детей, которые занимаются у нас, являются ее членами. Поэтому они тоже связаны с нашей учебой, с развитием интегрального образования и воспитания. Это является основой целью нашего существования как научно-просветительской организации.

Я считаю, что, если мы таким образом организуем молодых людей (по крайней мере, в наших условиях), то и их родители должны обязательно в этом участвовать, помогать и поддерживать ребят. Но возможны и другие виды.

Вопрос: Стоит ли специально собирать родителей и беседовать с ними?

Ответ: Нужно проводить родительские собрания. Но можно решить вопрос контроля детей и с помощью интернета, когда вы посылаете им домой наглядный клиповый или отпечатанный материал, чтобы родители были в курсе, как занимаются дети, как решаются те или иные вопросы, чтобы они видели, почему это необходимо.  Потому что развитие общества и всей окружающей природы должно быть в гармонии с природой. Этого сегодня требует жизнь.

Так мы настраиваем человека на правильное понимание происходящего, на правильное вписывание в общую картину природы. И родители могут понять это довольно быстро. Ведь сегодня уже широко известен тот факт, что все мы находимся внутри глобального шара, который включает в себя всю природу, и чем быстрее мы достигнем правильной интеграции со всей природой, тем раньше придем к общему благополучию.

Из беседы об интегральном воспитании, 04.04.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Инструктор-секретарь

Уходящее детство

Сначала воспитать родителей

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.