Как закон природы может ревновать?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что означает выражение: "Творец ревнив"? Ведь мы рассматриваем Его как закон природы. Кроме того, сказано: "Если ты оставишь Меня на один день, то Я тебя оставлю на два дня". Как может закон природы ревновать?

Ответ: Творец – это высшая сила, которая требует от нас развития. Поэтому, если мы отпускаем Его и не обращаем на эту силу внимания, то тогда Он играет с нами так, что мы начинаем ощущать свое поведение как неправильное. Если мы оставляем Его на день, Он оставляет нас на два дня, чтобы мы держались за Него.

Вопрос: Как это проявляется?

Ответ: Точно так же, как у тебя с твоим ребенком, который не обращает на тебя внимания, и ты думаешь, как можно привлечь его к себе.

Вопрос: Да, но с ребенком у нас есть общие органы ощущения, а с Творцом – нет. Как я могу расшифровать, что Творец оставил меня на два дня?

Ответ: Ты чувствуешь по себе, что вдруг перестал заниматься теми вещами, которые тебе нужны. Ты должен ими заниматься, но не можешь, настолько у тебя нет к ним никакого влечения.

Из ТВ программы "Коммуникативные навыки", 07.08.2020

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.