Пенсии репатриантов из бывшего СССР

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Ицхак Герцог и партия "Авода" создали рабочую группу, которая займется проблемами пенсий для выходцев из бывшего Советского Союза. Цель их экономической программы: "Ни одного бедного пожилого человека в стране!".

Ответ: Никакого решения и никакого изменения к лучшему ни в какой части общества не будет до тех пор, пока общество не начнет перевоспитывать себя согласно каббалистической методике в совместном устремлении к ближнему. Именно о выполнении принципа "возлюби ближнего, как себя" и последовательной реализации этого закона и говорит наука каббала.

Когда этот закон начнет реализовываться между нами, тогда пенсионеры вместе со всеми получат то, что им полагается, а иначе ими поиграют и бросят.

Вопрос: Значит, нечего ждать никаких поблажек?

Ответ: Добро нам не сделает никто! В правительстве нет, не будет и не может быть никого, кто бы сделал что-то доброе. Никак и ни в чем! Это закон природы. Туда проникают самые эгоистические, самые жесткие люди.

Проблема с пенсионерами не решится до тех пор, пока мы не исправим самих людей.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 17.02.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Рост репатриации в Израиль

Муниципальные расходы

Ну и пусть голодают!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.