Как мы можем помочь свету

каббалист Михаэль ЛайтманИз урока Рабаша: Невозможно работать без горючего. Человек обязан хоть что-то получать, он не может работать без цели. Поэтому наша цель – ощутить, ради кого мы работаем.

Часто спрашивают, как проверить, насколько приблизился к духовному? Это определяется именно тем, ради кого я работаю. Я продвинулся, если начинаю действовать не так, будто стою против Творца – а рядом с Ним, на Его стороне, и стараюсь помочь Ему, услужить, работать вместе с Его программой.

Я думаю о том, как дать свету возможность сильнее подействовать на меня, как помочь ему глубже войти во все мои желания, соединить их. Я ощущаю себя рабом Творца, все сильнее присоединяясь к Нему, к действиям света.

По этому признаку можно почувствовать, как человек меняется. Вместо того, чтобы думать: "Я, я, я…", он теперь заботится о том, как помочь свету войти в желания и исправить мир.

Из подготовки к уроку, 22.04.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Когда не останется никаких сомнений

На пороге первого раскрытия

7 миллиардов жителей духовных миров

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.