Поворотная точка

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Зачем нам нужно переносить сокровища Царя с места на место?

Ответ: За счет того, что ты переносишь кружку, полную золотых монет, ты каждый раз постигаешь Его величие и этим доставляешь Ему удовольствие.

Ему не требуется никуда переносить свое сокровище, и Он не нуждается в твоей работе. Его наслаждение в том, чтобы ты понял Его, ощутил и стал похожим на Него, а благодаря этому вырос. Этим ты приносишь Ему радость.

А твое наслаждение – в том, что ты выполняешь Его желание: поднимаешься, растешь, исполняешь все, что Он хочет. И не ради того, чтобы получить себе приятное и заманчивое вознаграждение, заработанное на всем этом пути, а для того, чтобы принести Творцу наслаждение.

Нужно прочувствовать эту точку, в которой мы заменяем Его отношение к нам – на свое отношение к Нему. Это точка, в которой мы встречаемся с Ним. Есть один и второй, а посередине – место нашей встречи, где мы превращаем одно в другое: Он отдает нам, а мы Ему. Именно здесь и находится точка экрана, точка нашей связи.

Из урока по статье из книги "Шамати", 27.03.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Наслаждаясь угощением, не забудь про Хозяина

Чудесный пирог с духовной начинкой

Придать Творцу важность

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.