Высшая математика духовных ступеней

laitman_2009-07_0211.jpgВопрос: В нашем мире, чтобы получить необходимую для действия, информацию, я могу выбрать канал телевизора, радио, книгу. Но если мной полностью управляют свыше, то почему я не могу получить информацию из духовного мира и действовать на ее основе?

Ответ: Проблема - только с твоей стороны, а не со стороны Высшего. Вся проблема  в том, что ты не чувствуешь, как тобой управляют свыше. Ты не ощущаешь тех нитей, за которые тебя дергают, как куклу.

Невозможно ощутить Высшего и Его управление, пока не разовьешь в себе соответствующий орган ощущения Его. Он - вне тебя. Поэтому ты его не ощущаешь.

Ты должен постараться соединиться с тем, что вне тебя, как сам с собой. Поэтому нам в нашем состоянии дано ощущение посторонних, чужих, - чтобы мы постарались соединиться с ними, как со своей частью.

Если ты, с помощью правильного окружения (группы), (см. статью БС. "Свобода воли"), создашь в себе свойство ощущать ближнего (по цели к Творцу) как себя, то в том же свойстве, ты ощутишь Высший мир, Творца и Его управление тобой и всем миром (ты сможешь ощутить нити, приводящие тебя в действие).

Высший - не где-то высоко над тобой. Твоя следующая ступень ("я + 1") называется Высшим. Сегодня для меня эта ступень является Творцом, завтра это буду я, а Творцом станет еще более высокая ступень.

Из урока по статье "Суть науки Каббала", 27.10.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как подняться на высшую ступень

Творец - это исправленный я

Я, ты - "куклы на веревочках" (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.