Просите - и исполнится

laitman_2008-12-25_8018_wp.jpgС одной стороны, написано: "Нет травинки внизу, над которой нет ангела наверху, бьющего ее и заставляющего расти".

То есть, все нисходит свыше. С другой стороны, мы знаем, что таков общий путь развития всего мира - под общим управлением свыше.

Но когда мы желаем достичь цели творения, то подчиняемся частному управлению, где действует иное правило: всему предшествует наше желание, наша молитва (МАН) снизу - и только тогда свыше приходит ответ, исправление.

Поэтому любое новое духовное состояние в нас рождается появлением в нас желания к нему.

Но над действиями мы не властны - мы только просим, требуем, желаем, чтобы так случилось, - и тогда свет свыше, с нашей следующей ступени, совершает в нас это изменение - и мы поднимаемся на эту следующую ступень.

Понять это, начать ощущать и так действовать - в этом всё искусство духовной работы. На нас возложено лишь исследовать, выяснять, просить - и если мы просим правильно, свыше тотчас же приходит ответное действие, которое совершает свет.

Поэтому любое изменение начинается с человека. Но осуществляет его  Творец. Свет находится в абсолютном покое и ждет, пока мы потребуем изменений.


Предыдущие сообщения на эту тему:

Меняешь себя - меняешь мир

Все делает только свет!

Почему нам нужен Творец?

И другие в разделах: Ежедневный урок, Восприятие реальности, Духовная работа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.