Устремляясь к точке равновесия

каббалист Михаэль ЛайтманВсемирный конгресс " UNIDOS", Мадрид, урок №2

Мы находимся в поле света (свойства отдачи и любви, называемого Творец), заполняющего пространство, где мы существуем,  - только мы этого света не ощущаем.

2011-06-04__rav_lesson_congress_n2_pic3

Он подобен, в своем воздействии на меня, физическому полю гравитационному, электромагнитному или электростатическому: если у меня есть духовный потенциал (заряд), то я начинаю двигаться внутри этого поля к месту равновесия с ним.

Так ведет себя электрон в электромагнитном поле или человек в определенном месте, - он тянется к уравновешенному состоянию, находясь в поле своих ощущений. А ведь ощущения - это тоже силы! Мы изучаем их в науке каббала, как изучают воздействие физических сил. Но в нашем мире мы не осознаем их существование.

Люди, в которых проявляется точка в сердце, положительная сила, начинают двигаться туда, где смогут получить наполнение для этой точки. Они "приходят" в наши группы, или "вдруг находят" нас через Интернет. Им это кажется неожиданным… Так начинают изучать науку каббала.

Из 2-го урока конгресса "UNIDOS", Мадрид, 04.06.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что нам дает соединение?

Частица в поле высшей силы

Пронизанные единым полем

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.