Загляни вглубь себя

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как мне узнать, что мое намерение или намерение товарища правильное?

Ответ: Прежде всего, мы не говорим о намерении кого-то другого. Намерение – это мое отношение к цели творения, к Творцу. я не могу войти внутрь кого-то еще и начать проверять, как он к этому относится. Да это мне и не важно, а важен мне я сам.

Как я могу проверить свое намерение? То, что я чувствую – это, в сущности, то, к чему у меня должно быть отношение. Человек никогда не знает, что у него в сердце, это от нас скрыто.

Даже сегодня, ты видишь, что ты думаешь о себе, что ты относительно в порядке, почти праведник. Но если бы ты заглянул немного глубже в свое сердце, то, возможно, думал бы немного иначе.

Мы должны продвигаться в соответствии с нашими ощущениями. "Нет у судьи ничего, кроме того, что видят его глаза". И только после этой проверки строить отношение к тому, что необходимо делать.

Из урока по статье Рабаша, 14.03.2026

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как проверять намерение?

Проверять свои намерения

Чистота намерения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.