Жизнь, благословенная Творцом

каббалист Михаэль ЛайтманСказано: "Поле, благословенное Творцом". Вся наша жизнь – это как поле, по которому человек идет и собирает с него все, что кажется ему полезным для жизни. Но если он хочет, чтобы его состояние было как поле, благословенное Творцом, то он должен относиться к своей жизни как подарку, данному ему свыше.

Творец находится внутри этого поля жизни и дает человеку получить с него все необходимое для того, чтобы произрастить на этом поле урожай и насладиться плодами, выращенными с благословения Творца. И тогда получается, что его поле – это действительно поле, благословенное Творцом.

Полем называется высшая сила Творца, облачающаяся в мир. И на этом поле могут произрасти добрые плоды, а могут вредные сорняки – все зависит от человека и от того, как он принимает все это, то есть от того, что он хочет вырастить на этом поле.

Творец приготовил для человека поле, землю, семена – не хватает лишь работы человека. А она зависит от отношения человека к этому полю его жизни: хочет ли он, чтобы на этом поле выросли хорошие, правильные плоды, или ему безразлично, и он вообще об этом не задумывается.

Поэтому, если человек относится к своей жизни как к полю, благословенному Творцом, то он должен связаться с Творцом и приложить все усилия, чтобы на этом поле произросло все, что нужно.

Из урока по статье из книги "Шамати", 17.01.2024

Предыдущие сообщения на эту тему:

Поле, на котором вырастет будущий мир

Поле, которое благословил Творец

Благословенное поле

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.