Творец всегда рядом с человеком

каббалист Михаэль ЛайтманЧеловек должен стараться разглядеть, что Творец каждое мгновение обращается к нему, только с помощью разных сил, разных событий. И на самом деле, Творец всегда рядом с человеком и работает над ним.

Поэтому если человек не перестает искать и всегда помнит, что все, что он ощущает, приходит от Творца, и стремится связаться с Ним, то он никогда не собьется с правильного пути и всегда будет направлен на Творца.

В любое время, за любым явлением скрывается обращение к нему Творца, и тут все зависит только от человека, насколько он способен постоянно стремиться к Творцу.   

Порой Творец вызывает у человека охлаждение, посылая ему помехи, но это не для того, чтобы сбить его с пути, а наоборот, чтобы пробудить человека, научить его. Так родители учат ребенка ходить, и отступают назад, чтобы ребенок приложил усилие и сделал шаг навстречу.

Что бы ни случилось, всякий раз, мы безусловно имеем дело только с Творцом, который не оставляет нас ни на мгновение, и нам нужно лишь не оставлять Его. Каким бы мы ни ощущали отношение к себе Творца – главное, не прерывать прямой связи с Ним.  То есть нужно постараться среагировать на каждое впечатление, полученное от Творца, ответив на него из своего сердца в том же ключе, в каком обратился к нам Творец.

Пусть человеку еще не хватает знания, но он просто хочет быть в связи с Творцом и поэтому старается быть в постоянной готовности ответить на обращение Творца к нему.

Из урока по статье Рабаша, 17.06.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как научиться говорить с Творцом

Голос, зовущий в темном лесу

Услышать намеки Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.