Путь к Окончательному Исправлению

каббалист Михаэль ЛайтманНас, людей, создали неисправленными, как маленьких детей, чтобы мы в поте лица своего исправлялись и своими усилиями достигли состояния, равного Творцу, стали как Он, поняли Его Замысел, Его план относительно нас.

Чтобы мы проделали весь путь до Окончательного Исправления, выяснив, почему Творец нас так испортил, почему нам нужно исправлять это самим, в каких условиях мы должны находиться в каждый момент времени и чему от этого научиться. Когда мы закончим весь этот путь, мы станем понимающими, готовыми к чему-то. А к чему, мы не знаем.

Мы только сейчас получили понимание того, что в нашем мире существует возможность обнаружить то, что мы неисправны, возможность исправить себя с помощью каббалы и достичь состояния Окончательного Исправления. А что произойдет с нами после этого, неизвестно. 

Ведь исправленное, абсолютно совершенное состояние всего творения достигается тогда, когда оно становится как одно единое целое, как один единый организм против Творца. Творец и творение становятся равными, подобными друг другу партнерами, противоположными по своим природным свойствам и абсолютно идентичными по своим внешним состояниям любви и отдачи. Что с ними происходит дальше, мы не знаем. Мы не можем этого понять.

Это совсем другой разум, другие чувства, когда все сливается в одно единое целое. Это истинное состояние той единой силы, которая называется Творцом.

Когда-нибудь мы дойдем до этого. Я надеюсь, быстро. И тогда после нашего полного объединения в одно единое целое, в один единый организм, когда мы восстановимся в нем, наступит следующий этап.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Что такое – быть вне тела?"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что есть за Окончательным Исправлением?

Есть ли у нас 228 лет на раздумье?

Что после окончательного исправления?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.