Высший разум

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как можно заменить свой разум на разум Творца, если я даже не знаю, какой у Него разум и что это?

Ответ: Когда ты начнешь действовать согласно каббалистической методике, то увидишь, что потихонечку начинаешь понимать Его, и все нормально.

Вопрос: Но как это происходит практически?

Ответ: Ты обретаешь высший разум, разум высшей ступени.

Допустим, я нахожусь сейчас на своей ступени. Согласно ей в этом мире, в моем состоянии я все понимаю, осознаю, знаю. В общем, я ориентируюсь.

Мне говорят:

– Ты должен себя заблокировать. Ты должен сейчас начать работать с более высокой ступенью.

– Каким образом?

– Все, что тебе кажется черным, вредным, туманным, непонятным, все, что против твоего эгоизма, против твоего знания, все, что сейчас практически в тебе, ты должен понизить, не принимать во внимание, попытаться слиться с группой. 

Относительно тебя группа представляет собой более высокий элемент. Насколько ты можешь это сделать, настолько ты поднимешься выше.

То есть ты должен принять разум, решение, величие группы, все те установки и ценности, которые предлагают тебе группа, Творец, книги. Только таким образом ты сможешь продвигаться и обретаешь высший разум.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Высший разум"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Познать разум Творца

Высший разум - в отдаче

Разум группы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.