Подготовка к приему высшего света

каббалист Михаэль ЛайтманВ нашем мире нет ничего просто так выдуманного или наигранного. Все базируется только на основе высших духовных действий, даже то, что принимать в пищу, как сидеть за столом и что говорить.

Речь идет о намерении человека в процессе духовной работы, а не во время приема самой пищи. Если он готовится к приему высшего света, то должен знать, какие намерения делать на каждое получение, на каждую порцию света, каким образом этот свет приходит к нему.

Наш мир вообще не существует, он построен на основании духовных корней. Поэтому, когда человек хочет сделать точную копию, наложить оба мира один на другой, то он действует физически в нашем мире и одновременно духовно своими намерениями в Высшем мире. И тогда у него получается абсолютно четкое подобие одного мира другому, один мир словно накладывается на другой.  

В этом и заключается как бы обожествление нашего мира, то есть даже в своих физических действиях человек поднимает наш мир к духовному. Но это он делает, и не потому, что есть какая-то особая святость в животных, которых он забивает, или в действиях, которые он выполняет, а именно потому, что он желает уподобиться во всем, что происходит с ним и в нем, духовному миру.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Еда – смысл жизни"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Признаки духовных корней

Трапеза – намек на духовные действия

Следствие высших корней

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.