Намерение в каббалистических местах

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Допустим, мы идем к пещере "Идра Раба", где писалась Книга Зоар. Каким должно быть наше намерение?

Ответ: Книга Зоар – это особая книга каббалы, описывающая абсолютно все связи между душами, которые они должны восстановить, чтобы полностью подняться до уровня Творца.

Это то, что должен сделать человек в этой жизни, в этом мире – раскрыть для себя нашу полную взаимосвязь и таким образом уподобиться Творцу. К этому мы должны стремиться.

Вопрос: То есть мысль о единении там, на этом месте, что-то прибавляет человеку?

Ответ: Конечно! Если я желаю прийти к этому месту и каким-то образом подключиться к царящей там духовной силе, то, конечно, это должно мне помочь.

Я помню наши поездки туда с моим учителем Рабашем, и какое впечатление они производили на меня. Сегодня уже не так, потому что с любого места на земле я могу подключаться к любому высшему источнику. Но тогда это была для меня единственная возможность. Поэтому я настоятельно советую нашим товарищам или гостям: не стоит упускать такую возможность.

Из ТВ программы "Каббалистическая география", 10.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Энергетика каббалистических мест

Духовная география, ч.4

Духовная география, ч.6

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.