Держаться за ноль и за Творца

каббалист Михаэль ЛайтманМы видим, как многие пришли в группу изучать каббалу по зову точки в сердце и поначалу горели, а потом остыли и оставили этот путь. Почему так происходит? Потому что не смогли склониться и подняться над своей гордыней.

Для продвижения нужно лишь одно – склонить свою голову перед всеми, принизить себя до нуля и не делать никаких расчетов. А если человек ожидает получить все больше и больше, значит он еще не начал работу против своего эгоизма.

Принизить себя до нуля – значит не делать совершенно никаких расчетов на будущее. Нет ничего от настоящего, нет будущего, и мне это и не надо. Я хочу хотя бы на нуле быть в том состоянии, которое мне дал Творец. И если я держусь только за этот ноль, то обнаруживаю за этим нулем возможность держаться за Творца. Я узнаю, что есть Творец, за которого можно держаться, потому что отключаюсь от своего эгоизма.

Из урока на тему "Идти за Творцом в пустыне", 01.02.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Подъем за счет своего принижения

Нулевая точка, где начинается духовное

Под управлением Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.